Palmarès des membres

Palmarès 2019 :

Saut :

Auréane Schenk & Mélissia CH : Epreuves FM2 : 9e à Murten, 12e et 17e à Saignelégier, 3e à Bioley-Magnoux, 10e et 8e à Gümmenen, 20e aux finales à Avenches

Céline Kramer & Biega CH : Epreuves FM2 : 12e et 2e à Bioley-Magnoux

Pauline Strehler & Ivo du Martalet CH : 0fte en B80 à Poliez-le-Grand, 8e et 11e en B80 à Yverdon

Sandy Juriens & Adonis : 9e à Murten, 3e à Bioley-Magnoux, 5e et 10e à Signy-sur-Nyon, 1ère en BR90 à Palézieux

Enola Meier & Efedus Menezig : 4e, 5e en Style à Saignelégier, 12e et 10 à Yverdon, 9e à Poliez-le-Grand, 3e et 4e à Cheseaux, 3e et 4e en BR90 à Vandoeuvres, 1ère et 4e à Yverdon en B80, 3e et 8e en style à Yverdon, 8e en style à Malapalud

Sandy Ratti & Abbey : 1er concours à Bioley-Magnoux

Mark Walsh & Dingue de Bacon : 6e en R110 à Crête, 12 en R110 à Verbier, 8e en R115 à La Tour-de-Peilz, 13e en 110 à Yverdon-les-Bains

 

Dressage :

Joséphine Betschart & La Centa II : 1ère en FB03 et FB05 au Chalet-à-Gobet, 3e en FB04 à Payerne, 2e en FB04 et 3e en FB06 à Gingins, 1ère en BF03 et 2e dans l’épreuve à la carte à Illarsaz

Céline Kramer & L’Expert CH : 6e à Lully en FB07, 1ère en FB04 et 4e en FB08 à Russin, 4e en FB03 et 9e en FB07 à Puidoux, 2e en FB04 et 5e en FB08 à Onex, 1ère en FB08 au Chalet-à-Gobet, 9e aux championnats vaudois de dressage à Cheseaux.

 

Palmarès 2018 :

Saut :

Auréane Schenk & Mélissia CH : Epreuves FM2 : 3e et 9e à Chevenez, 8e et 6e à Saignelégier, 7e à Savigny, 23e aux Finales Franches-Montagnes (FM2) à Avenches

Camille Tharin & Alfonzo : 6e, 12e, 6e et 14e en RN110-115 à Yverdon, 6e à Crête,  3e aux Championnats de Police à Avenches, 8e et 13e à Yverdon

Céline Kramer & Washita : Epreuves FM2 : 3e et 4e à Laupen, 7e et 21e à Gümmenen, 4e et 7e à Gümmenen, 9e aux Finales Franches-Montagnes (FM2) à Avenches ; BR90 : 7e à Estavayer, 6e à Torny, 6e et 18e à Palérieux

Killian Jaunin & Biene Maya : 1er concours à Yverdon avec une 4e place, puis 0fte à Yverdon, Poliez-le-Grand et Torny

Pauline Strehler & Ivo du Martalet CH : 0fte en B80 à Poliez-le-Grand, Payerne et Sévery

Sandy Juriens & Adonis : 1ère en RN105 à Fenin

Sandy Juriens & Pénélope : 8e et 11e en RN110 à Yverdon

 

Dressage :

Céline Kramer & L’Expert CH : 3e à Lully, 3e et 2e à Avenches, 4e à Payerne, 3e et 6e à Prez-vers-Noréaz, 10e aux Finales Franches-Montagnes (FM2) à Avenches